ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
03 февраля 2022, 12:22

Шойгу: военнослужащие Беларуси и России проведут в 2022 году более 20 совместных мероприятий

Сергей Шойгу во время встречи
Сергей Шойгу во время встречи

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие Беларуси и России проведут в 2022 году более 20 совместных мероприятий, включая учения "Восток-2022". Об этом заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас впереди по этому году более 20 мероприятий", - сказал министр, пояснив, что в их числе и учения "Восток-2022".

Он рассказал, что в период учений "Союзная решимость - 2022" осуществлялась переброска группировки войск и техники с востока России к западным границам Союзного государства, а во время учений "Восток-2022", как очевидно из названия, войска будут сконцентрированы на восточных рубежах. "По вашему решению Министерство обороны, Вооруженные Силы Беларуси будут участвовать в этих учениях, большая группировка. Теперь им предстоит на 10 тыс. км перебраться туда", - отметил Сергей Шойгу на встрече с белорусским лидером.

Министр обороны также высказался по поводу создания учебных центров, сделав акцент на том, что они именно совместные и задумывались для того, чтобы представители ВС Беларуси и России вместе летали, охраняли рубежи, воздушное пространство и чтобы та система противовоздушной обороны, которая создана в Союзном государстве, могла "показывать свою эффективность, в том числе и тем, кому это надо показывать".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси