ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 13:49

Шугля: на постсоветском пространстве о Беларуси говорят как о стране, сохранившей много хорошего

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На постсоветском пространстве о Беларуси говорят как о стране, сохранившей много хорошего, сообщил сегодня журналистам почетный генеральный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля. Он приехал на выборы Президента Беларуси в качестве международного наблюдателя, передает корреспондент БЕЛТА.

"На постсоветском пространстве говорят о нашей Беларуси как о республике, которая сохранила много хорошего и продолжает это приумножать", - сказал Владимир Шугля.

Рассуждая о том, будут ли нынешние выборы признаны Западом, международный наблюдатель отметил: "Я считал и считаю, что Беларусь достойна того, чтобы ее признавали в мире, всегда и везде, независимо от того, кто как и что думает. У каждого народа свои критерии, свои подходы, своя культура. Надо просто уважать наш народ".

"Я приезжаю и чувствую моральное удовлетворение от того, что все проходит нормально, достойно", - признался он, комментируя главное электоральное событие.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси