ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 марта 2023, 11:45

Си Цзиньпин: новый статус двусторонних отношений с Беларусью должен наполняться новым содержанием

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин

1 марта, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Новый статус двусторонних отношений с Беларусью должен наполняться новым содержанием. Об этом Председатель КНР Си Цзиньпин заявил на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"От всей души приветствую вас, господин Президент, в Китае. Встреча между давними друзьями всегда только радует. Мы с вами встречались в последний раз в прошлом году в сентябре в Самарканде. У нас был весьма замечательный разговор, в ходе которого нами было объявлено о выведении китайско-белорусских отношений на уровень всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, что послужило мощным толчком для полномасштабного сотрудничества двух стран. Новый статус двусторонних отношений должен наполняться новым содержанием. Сегодня у нас хорошая возможность разработать план по всему комплексу двусторонних отношений и принять совместное заявление", - сказал китайский лидер.

Он выразил уверенность, что визит Президента Беларуси будет весьма плодотворным.

"Меня с господином Президентом объединяет общее стремление к развитию китайско-белорусских отношений. Мы дружим уже не первый год. У нас прочная нерушимая дружба. В условиях нестабильности и турбулентности международной обстановки Китай активно настроен на продолжение совместных усилий с Беларусью по укреплению политического взаимодоверия и практического сотрудничества в интересах динамичного, здорового и устойчивого развития двусторонних отношений", - заявил Си Цзиньпин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси