ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 августа 2017, 16:49

Следующее заседание контактной группы по Украине состоится 23 августа

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание контактной группы по Украине состоится 23 августа. Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Спецпредставитель сказал, что участники переговорного процесса на три недели уйдут в отпуск. "Следующее заседание трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 23 августа", - проинформировал Мартин Сайдик.

По итогам заседания контактной группы, которое состоялось сегодня, стороны согласовали несколько позиций по списку удерживаемых в связи с конфликтом лиц. Также на данный момент стабилизируется ситуация с водоснабжением отдельных районов Луганской области. В группе по безопасности стороны продолжили переговоры по обеспечению безопасности у объектов жизненно важной гражданской инфраструктуры. Группа также продвинулась в обсуждении списка новых зон по разведению сил и средств. Дискуссии же в группе по политическим вопросам о применении так называемой формулы Штайнмайера сегодня закончились безрезультатно.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси