ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
27 июня 2018, 18:34

Следующее заседание ТКГ по ситуации на востоке Украины пройдет 11 июля

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет 11 июля. Об этом сегодня журналистам сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат проинформировал об итогах переговоров в рабочих группах. Так, экономическая продолжила обсуждение дальнейших шагов по восстановлению и улучшению мобильной связи Vodafone-Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, были затронуты актуальные вопросы, связанные с поставками воды в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса", выплаты пенсий.

"Рабочая группа по гуманитарным вопросам продолжила обсуждение тем, связанных с обменом удерживаемыми и поиском пропавших без вести", - сказал Мартин Сайдик. Обсуждались также вопросы улучшения условий пересечения линии соприкосновения. "В частности, возможности полноценного ремонта подхода к мосту в Станице Луганской", - уточнил он.

Политическая рабочая группа продолжила обсуждение имплементации формулы Штайнмайера, амнистии и модальности местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси