ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
25 ноября 2016, 14:23

Словакия заинтересована в диалоге Беларуси и Евросоюза - Фицо

Роберт Фицо
Роберт Фицо

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словакия заинтересована в диалоге Беларуси и Евросоюза. Об этом заявил журналистам председатель правительства Словакии Роберт Фицо по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, передает корреспондент БЕЛТА.

Роберт Фицо считает важным отказаться от санкционной политики. "Моя позиция - санкции вредят и не приносят никому пользы", - подчеркнул он. Отказ от санкций способен еще больше сблизить страны ЕС и Беларусь, полагает председатель правительства Словакии.

"Только диалог и корректные отношения могут продвигать наше общее дело вперед", - считает Роберт Фицо. Он выразил надежду, что будет подготовлен документ о сотрудничестве Евросоюза и Беларуси.

Сегодня на переговорах в Минске также шла речь о нынешнем состоянии "Восточного партнерства". По мнению Роберта Фицо, "Восточное партнерство" не может быть только формальной декларацией. "Оно должно иметь конкретные очертания, если к нему проявляют интерес партнеры с обеих сторон, - считает он. - Я очень ценю позицию белорусских коллег по отношению к "Восточному партнерству", Европейскому союзу необходимо прислушиваться к их мнению".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси