ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июня 2018, 13:12

Снопков и Го Шэнкунь обсудили расширение белорусско-китайского сотрудничества

Николай Снопков и Го Шэнкунь. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Николай Снопков и Го Шэнкунь. Фото Синьхуа - БЕЛТА

12 июня, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Заместитель главы Администрации Президента, сопредседатель с белорусской стороны китайско-белорусской межправительственной комиссии Николай Снопков встретился с членом Политбюро ЦК КПК, сопредседателем комиссии с китайской стороны Го Шэнкунем.

Во время встречи Го Шэнкунь отметил, что концепция Председателя КНР Си Цзиньпина о формировании сообщества единой судьбы человечества, а также множество договоренностей, которые были достигнуты на саммите ШОС в Циндао с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, раскрыли большие возможности для расширения китайско-белорусского сотрудничества.

Он также выразил надежду, что стороны успешно задействуют механизм двусторонней комиссии для продвижения сотрудничества во всех сферах и для строительства "Одного пояса и одного пути".-0-

Лукашенко: с сильным Китаем будет сильной и БеларусьЛукашенко: с сильным Китаем будет сильной и Беларусь
"Нас очень радует, что мы безоговорочно поддерживаем друг друга в любой ситуации. Никогда не оглядываемся на реакцию и мнения других, когда речь идет о независимости и суверенитете государств. Убежден, что с сильным Китаем будет сильной и Беларусь, которая является вашим верным союзником", - сказал Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси