ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
28 июня 2019, 18:24

Совет Республики направил в правительство предложения по белорусско-российской интеграции

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики направил в правительство предложения по развитию белорусско-российской интеграции, сообщил сегодня председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович на закрытии шестой сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

В центре внимания Совета Республики продолжают оставаться вопросы совершенствования договорно-правовой базы евразийской интеграции, а также союзного строительства Беларуси и России. "В Совете Республики выработаны и направлены в правительство конкретные предложения по дальнейшему развитию белорусско-российской интеграции", - отметил Михаил Мясникович.

Он напомнил, что в ближайшее время предстоит провести на высоком уровне VI Форум регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге, а также Форум регионов Беларуси и Узбекистана. Спикер призвал членов Совета Республики продолжить активную работу по подготовке этих мероприятий, особое внимание уделить подписанию коммерческих контрактов и соглашений о сотрудничестве. "Мы выходим с рядом инициатив и рассчитываем на их поддержку", - подчеркнул он.

Международная деятельность Совета Республики на шестой сессии была направлена на установление новых и расширение сложившихся межпарламентских связей. Прошли визиты и встречи высокого уровня с делегациями Польши, Франции, Чехии, Словакии, Латвии, Германии. Развивается сотрудничество с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. Активизировалось межпарламентское сотрудничество с КНР.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси