ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 августа 2017, 16:09

Стороны конфликта в Украине согласовали несколько позиций по спискам удерживаемых лиц

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стороны конфликта в Украине согласовали несколько позиций по спискам удерживаемых лиц. Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Спецпредставитель приветствовал договоренности о защите объектов жизненно важной инфраструктуры, достигнутые лидерами "нормандской четверки" во время телефонного разговора 24 июля, а также поддержку и усилия лидеров по отведению тяжелого вооружения и разведения сил и средств. "Важно, что лидеры отметили роль СММ ОБСЕ и договорились о необходимости принятия неотложных мер сторонами конфликта для обеспечения полной безопасности персонала миссии и его свободного передвижения", - сказал Мартин Сайдик.

Рабочая группа по гуманитарным вопросам провела заседание в формате видеоконференции 31 июля. "Стороны согласовали еще несколько позиций по спискам удерживаемых в связи с конфликтом", - отметил Мартин Сайдик.

В группе по безопасности стороны продолжили сегодня дискуссию по обеспечению безопасности у объектов жизненно важной гражданской инфраструктуры. Группа также продвинулась в обсуждении списка новых зон по разведению сил и средств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси