ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 февраля 2016, 14:55

Страны ЕАЭС не ликвидировали разногласия по общему рынку лекарственных средств

12 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны ЕАЭС не ликвидировали разногласия по общему рынку лекарственных средств, сообщил журналистам по итогам заседания председатель Совета ЕЭК, первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании планировалось утвердить 26 документов, необходимых для полноформатной работы общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий. Формально эти рынки начали функционировать с 1 января 2016 года.

Как пояснил Бакытжан Сагинтаев, в части медицинских изделий все документы полностью согласованы. "Есть разногласия по общему рынку лекарственных средств", - сказал он. Представитель Казахстана уточнил, что замечания по общему рынку лекарственных средств выдвинуты российской стороной.

Вместе с тем председатель совета выразил уверенность, что все позиции будут согласованы в самое ближайшее время. "Документы по общему рынку лекарственных средств необходимо принять в кратчайшее время, чтобы этот рынок начал полноценную работу", - отметил он. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси