ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 июля 2015, 13:52

Тимофти: Беларусь движется вперед и живет современной жизнью

17 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь движется вперед и живет современной жизнью. Об этом заявил сегодня Президент Молдовы Николай Тимофти во время посещения ЗАО "Штадлер Минск", передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень было приятно это все увидеть своими глазами и убедиться, что Беларусь движется вперед, живет современной жизнью. То, что вы делаете, видно гражданам. Я убедился, что руководство страны то, что делает, оно делает для граждан", - отметил Николай Тимофти. Он подчеркнул, что власти Молдовы также стремятся к тому, чтобы граждане страны чувствовали себя комфортно. Президент не исключил, что в будущем по железным дорогам Молдовы будут ходить поезда, собранные в Беларуси.

Николай Тимофти также сказал: "У наших народов очень много общего. Мы открытые, честные, трудолюбивые, мирные. Это нас объединяет. И мы стремимся жить лучше и делать только хорошее для окружающих".

Посещение ЗАО "Штадлер Минск" стало финальным в программе официального визита Президента Молдовы Николая Тимофти в Беларусь. Директор предприятия Феличе Массаро презентовал возможности завода, подробно рассказал о процессе производства поездов. Кроме того, Президент вместе с членами делегации и представителями белорусской стороны проехал в поезде, созданном на предприятии для российской компании "Аэроэкспресс".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси