ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 мая 2015, 18:46

Тони Фриш: гуманитарная подгруппа по Украине обсуждала вопрос обмена пленных в формате "всех на всех"

Тони Фриш
Тони Фриш
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гуманитарная подгруппа по Украине обсуждала вопрос обмена пленных в формате "всех на всех". Об этом заявил сегодня координатор подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по Украине от ОБСЕ Тони Фриш, передает корреспондент БЕЛТА.

"Да, именно так ставился вопрос, именно так я это воспринял для себя и принял к сведению и, в общем-то, каких-то препятствий или нежелания с какой-либо из сторон я не увидел", - ответил координатор подгруппы от ОБСЕ касательно формата обмена пленных.

Тони Фриш отметил, что участники подгруппы долго и очень подробно обсуждали обмен военнопленными. Обмены уже проходили ранее, и речь шла о том, чтобы их продолжать. "Надо сказать, что за этот период уже состоялись обмены определенными людьми. Речь шла о том, чтобы рассмотреть возможность дальнейших шагов и запланировать это. В основном наша работа сводится к тому, чтобы этот обмен смог эффективно проходить. Многие вопросы еще не решены и остаются открытыми, поэтому нам предстоит следующее заседание, но дата его еще не определена. На сегодняшний день я не могу назвать конкретное число людей, подлежащих обмену, или конкретную дату заседания. Это остается предметом дальнейшего обсуждения", - сказал он.

По словам координатора подгруппы, гуманитарные вопросы на сегодняшнем заседании обсуждались в общих чертах. "Из-за нехватки времени конкретные детали мы не обсуждали", - пояснил он.

"Конечно, отдельные вещи, которые обсуждались, я не могу озвучивать публично, они останутся в режиме закрытого заседания", - добавил Тони Фриш.

Он также поблагодарил за работу минских организаторов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси