ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2015, 19:22

Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить нарушения минских соглашений

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить нарушения минских соглашений. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, озвучивая соответствующее обращение контактной группы, передает корреспондент БЕЛТА.

"В связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, трехстороння контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках минского процесса", - сказано в обращении контактной группы, которое зачитал Мартин Сайдик.

Также там отмечается, что обострение в зоне конфликта вновь приводит к человеческим жертвам. Это является серьезным препятствием для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, для предоставления гуманитарной помощи и восстановления инфраструктуры.

"Следует избежать возобновления вооруженного противостояния и вследствие этого - возможного срыва реализации минских договоренностей", - также подчеркивается в обращении.

"Трехсторонняя контактная группа требует незамедлительных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта и неукоснительного соблюдения всех минских договоренностей", - резюмирует контактная группа в своем обращении.-0-

Теги
Украина
Топ-новости
Свежие новости Беларуси