ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2016, 11:01

ЦЕИ рассчитывает, что председательство Беларуси в организации сблизит ЕС и ЕАЭС

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центрально-Европейской инициативе рассчитывают, что председательство Беларуси в организации в 2017 году сблизит ЕС и ЕАЭС. Об этом заявила сегодня заместитель генерального секретаря ЦЕИ Маргот Клестиль-Леффлер на международной конференции "Общеевропейские интеграционные процессы: к общему видению через трансграничную синергию", передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2017 году Беларусь примет роль председателя в Центрально-Европейской инициативе. Это даст как самой инициативе, так и Беларуси новые возможности для развития сотрудничества. Председательство Беларуси придаст также большое значение программе ЕС "Восточное партнерство" и позволит установить контакт с Евразийским регионом. Надеюсь, у нас будет хорошее сотрудничество с Евразийским экономическим союзом", - сказала Маргот Клестиль-Леффлер.

Замгенсекретаря отметила, что ЦЕИ стала своеобразным мостом между различными интеграционными объединениями. "Я с нетерпением жду очень плотного и интенсивного сотрудничества между Центрально-Европейской инициативой и Беларусью в 2017 году", - добавила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси