ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2022, 11:48

Украинский политик: Лукашенко и Путин стремятся принести мир в Украину и сохранить ее

Алексей Журавко. Скриншот из видео
Алексей Журавко. Скриншот из видео

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко и Владимир Путин стремятся сохранить Украину и принести в страну мир. Такую точку зрения в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политик, экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Алексей Журавко.

"Изначально я считал Минские соглашения правильными. Пока пушки не говорят, надо переговоры вести до конца. В данный момент их уже не с кем вести. Зеленский думает, что поиграет в кошки-мышки и заболтает эту ситуацию. Но у него есть кураторы, которым нужно максимально затянуть этот конфликт, чтобы было больше разрушений, больше крови. Но, в конце концов, все это нужно будет восстанавливать. На чьи плечи это ляжет? Америка нам не поможет. Европа не поможет. Это придется делать соседям, потому что под боком огонь или тлеющие угли не нужны. Не нужны люди, которые приносят горе и смерть. Бандиты, аферисты и так далее. Нам нужно спокойное общество. Но чем больше ты тянешь, чем больше воспитываешь что-то страшное, тем тяжелее будет выходить из этого кризиса", - сказал Алексей Журавко.

Он прокомментировал отказ Украины проводить мирные переговоры на территории Беларуси. "Не надо звать кого-то, кто этого не хочет. Лукашенко свою миссию выполнил. И Путин, и Лукашенко сделали все, чтобы погибло меньше людей. Они стремились принести в Украину мир. Стремились ее сохранить. Но в Украине хотят спровоцировать новый конфликт, чтобы вмешалась еще и Беларусь. Я уверен: Беларусь вмешается только тогда, когда почувствует угрозу для собственного народа. Сегодня мы видим повторение начала Великой Отечественной войны", - уверен экс-депутат Верховной рады.-0-

"Не надо рассказывать, что там демократия". Украинский политик об убийствах журналистов в Украине

"Страна практически оккупирована снизу доверху коллаборационистами". Журавко о ситуации в Украине

"Восемь лет умственного террора даром не проходят". Украинский политик о манипуляции сознанием

Украинский политик: нацисты используют мирных граждан в качестве пушечного мяса

Украинский политик: США и Европа стерли историческую память Украины

"Ваш Президент бережет историю". Украинский политик о Лукашенко

"Побед у них нет нигде". Украинский политик о ВСУ

Топ-новости
Свежие новости Беларуси