ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 июля 2019, 12:00

В двусторонних отношениях между Беларусью и Латвией не существует принципиальных проблем - Макей

Во время встречи
Во время встречи

25 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В двусторонних отношениях между Беларусью и Латвией не существует принципиальных проблем. Об этом заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей сегодня на переговорах с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, который 24-26 июля посещает Беларусь с рабочим визитом, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что белорусско-латвийские контакты становятся регулярными, в том числе и обмен визитами. Помимо этого проходят и встречи между представителями двух стран на международных площадках. Владимир Макей акцентировал внимание на установившихся тесных контактах не только между министерствами иностранных дел двух государств, но и другими ведомствами. По его словам, это способствует всестороннему углублению сотрудничества во всех сферах.

Министр заявил, что белорусская сторона всецело поддерживает развитие политического диалога и нацелена на расширение двусторонних контактов.

Он также отметил, что принципиальных проблем в двусторонних отношениях не существует и есть готовность открыто обсуждать чувствительные вопросы.-0-

Глава МИД Латвии отметил доверительный и открытый характер взаимоотношений с БеларусьюГлава МИД Латвии отметил доверительный и открытый характер взаимоотношений с Беларусью
Глава МИД Латвии сказал о позитивной атмосфере двусторонних отношений в политической, экономической сферах, в рамках "Восточного партнерства" и региональной безопасности.

У Беларуси и Латвии есть потенциал для вывода сотрудничества на более высокий уровень - МакейУ Беларуси и Латвии есть потенциал для вывода сотрудничества на более высокий уровень - Макей
Глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил роль Латвии в налаживании диалога Беларуси с Евросоюзом, особенно в части снятия санкций.

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси