ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
08 сентября 2015, 18:16

В ЕАЭС адаптируют условия присоединения Казахстана к ВТО

8 сентября, Гродно /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз адаптирует условия присоединения Казахстана к ВТО. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Условия, на которых коллеги сумели договориться, отличаются от тех, которые будут в Евразийском экономическом союзе. Поэтому потребуется адаптация. Мы договорились, что адаптацию проведем активно с тем, чтобы до конца года иметь полное понимание всех этих вопросов", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, Казахстан договорился при вступлении в ВТО о более льготных условиях для третьих стран. "Нужно, чтобы эти условия негативно не отразились на экономической деятельности стран ЕАЭС", - сказал Андрей Кобяков.

Сегодня в Гродно состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. Участники обсудили широкий круг вопросов по углублению интеграции, приняли документ о промышленном сотрудничестве. Кроме того, подписаны два межправительственных соглашения: о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха" и о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси