ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
25 мая 2022, 19:51

В МИД Беларуси высоко оценивают стратегическое партнерство Минска и Пекина

Фото МИД
Фото МИД

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник принял участие в шестом заседании комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, транспортно-логистическое взаимодействие, а также реализацию совместного проекта - Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Сергей Алейник выступил с приветственной речью на организованной Министерством экономики торжественной церемонии награждения китайских организаций и компаний за весомый вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем. Первый замминистра поздравил участников церемонии с 30-летием дипломатических отношений между Беларусью и Китаем. Он высоко оценил результаты двустороннего торгово-экономического взаимодействия, а также подтвердил стратегический характер партнерства Минска и Пекина.

Мероприятие состоялось в индустриальном парке "Великий камень".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси