ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
09 сентября 2021, 17:51

Совет по устойчивому развитию Беларуси обсудил достижение Целей устойчивого развития

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси как Секретариат национального координатора по достижению Целей устойчивого развития организовало заседание Совета по устойчивому развитию под председательством национального координатора Анатолия Исаченко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В мероприятии, прошедшем в очном формате, приняли участие международные партнеры, представители государственных органов и организаций, руководство Минска и регионов, депутатский корпус, представители общественных объединений.

"Участники заседания обсудили выполнение повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года и подняли вопрос негативного влияния односторонних принудительных мер, используемых западными странами, на достижение Беларусью Целей устойчивого развития и обеспечение устойчивого развития государства", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным международных организаций, на сегодняшний день прогресс Беларуси по выполнению ЦУР достигает почти 79%. В рейтинге Целей устойчивого развития Беларусь занимает 24-е место из 165 государств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси