ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
13 февраля 2019, 00:22

В Минске состоится заседание контактной группы по Украине

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится сегодня в Минске, сообщает ТАСС.

Накануне исполнилось четыре года с момента подписания комплекса мер по выполнению минских соглашений - документа, который лежит в основе мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик по случаю этой даты сделал заявление, в котором с сожалением констатировал, что, несмотря на единогласные заверения в приверженности минским соглашениям, приблизиться к решению конфликта еще не удалось. "В регионе продолжается противостояние, которое до сих пор приводит к страданиям гражданского населения и человеческим жертвам, хотя их число в последний год и удалось значительно уменьшить", - отметил он.

Вместе с тем Сайдик считает, что единственным путем к миру в Донбассе является "полное и всеобъемлющее выполнение минских соглашений всеми сторонами конфликта". "Я еще раз призываю стороны к целенаправленным действиям в этом отношении", - отмечено в его заявлении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси