ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2021, 11:14

В ОДКБ заявили о решимости работать над справедливым урегулированием конфликтов

Станислав Зась
Станислав Зась

16 сентября, Душанбе /Корр. БЕЛТА/. Главы государств - членов ОДКБ по итогам саммита в Душанбе приняли Декларацию Совета коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, в документе выражается серьезная озабоченность сохраняющимся высоким уровнем угрозы безопасности и суверенитету государств в зоне ответственности ОДКБ и подчеркивается решимость последовательно работать над укреплением международной и региональной безопасности, справедливым урегулированием международных проблем на основании общепризнанных норм и принципов международного права.

"Мы выступаем в пользу повышения эффективности многоуровневых политических консультаций государств - членов ОДКБ, в рамках которых вырабатываются согласованные коллективные ответы на возникающие вызовы и угрозы", - сказал он.

Государства продолжат совместную работу по развитию институтов наблюдателя при ОДКБ и партнера ОДКБ для совершенствования системы внешних связей организации, повышения ее возможностей содействовать укреплению международной и региональной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси