ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
01 апреля 2022, 17:17

Вице-консул: взаимодействие Беларуси и России становится все более тесным

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Взаимодействие Беларуси и России становится все более тесным и конкретным. Об этом перед торжественным собранием в Гродно, посвященном Дню единения народов Беларуси и России, корреспонденту БЕЛТА сказал вице-консул генерального консульства Российской Федерации в Бресте Сергей Лаптев.

"Наши страны взаимодействуют в экономическом плане, научно-техническом и военном. И в последнее время взаимодействие становится более тесным и конкретным. Я уверен, эта тенденция будет продолжаться", - добавил Сергей Лаптев.

Экономическому сотрудничеству будет способствовать и предстоящий Форум регионов Беларуси и России. "Подобные площадки становятся определенным импульсом, толчком для развития отношений прежде всего экономического характера, для более тесного сотрудничества. А ведь одна из основ интеграционного объединения - экономическая составляющая. Форум способствует как раз налаживанию и укрупнению всех этих связей между регионами Беларуси и России", - уточнил Сергей Лаптев.

Он также отметил, что День единения народов Беларуси и России с учетом межполитической обстановки становится все более важным и значительным. "Не зря руководство наших стран говорит о том, что сближение в экономической, научно-технической, культурной сферах должно проходить более быстро, плотно и тесно. Я надеюсь, что к этому все идет, с учетом желания руководства наших государств", - заключил Сергей Лаптев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси