ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
16 июня 2022, 13:58

Вольфович на встречах в Ереване обменялся мнениями с коллегами по ОДКБ о новых вызовах и угрозах

Фото предоставлено Государственным секретариатом Совета Безопасности
Фото предоставлено Государственным секретариатом Совета Безопасности

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович 16 июня в Ереване провел двусторонние встречи со своими коллегами из Армении и Казахстана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госсекретариате.

Белорусская делегация прибыла в столицу Армении для участия в очередном заседании Комитета секретарей советов безопасности государств - членов ОДКБ. Кроме вопросов многостороннего сотрудничества руководители делегаций государств-членов обсудили целый спектр ключевых направлений двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи Александра Вольфовича с помощником президента - секретарем Совета безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым состоялся обстоятельный обмен мнениями по оценкам новых вызовов и угроз в зоне ответственности ОДКБ. Были обсуждены результаты совместной работы по итогам визита в минувшем году Александра Вольфовича в Казахстан, намечены дальнейшие направления реализации плана сотрудничества между аппаратами советов безопасности в 2022-2023 годах.

С секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном стороны сошлись во мнении активно воплощать в практику потенциал белорусско-армянского межгосударственного сотрудничества в сфере безопасности. Александр Вольфович поблагодарил армянского коллегу за теплый прием и гостеприимство, оказанные белорусской делегации.-0-

Фото предоставлено Государственным секретариатом Совета Безопасности

Топ-новости
Свежие новости Беларуси