ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 ноября 2022, 15:52

Вольфович примет участие во встрече секретарей советов безопасности стран СНГ в Москве

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с государственным секретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем 3 ноября в Москве примет участие в 10-й встрече секретарей советов безопасности государств - участников СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета безопасности Беларуси.

Ожидается, что на встрече будут обсуждаться актуальные вопросы международной и региональной безопасности, в том числе развитие ситуации на постсоветском пространстве в контексте проводимой Россией специальной военной операции в Украине. Намечено также обсудить вопросы противодействия деструктивной деятельности иностранных неправительственных организаций, героизации фашизма и фальсификации истории в государствах СНГ. Кроме того, планируется рассмотреть проблематику обеспечения ядерной безопасности и нераспространения ядерного оружия.

Ожидается также, что в рамках совещания государственный секретарь Совета безопасности Беларуси проведет ряд двусторонних встреч со своими коллегами из стран СНГ, в том числе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси