ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 марта 2022, 16:54

Вольфович: против Беларуси развязана настоящая информационная война

Фото Госсекретариата Совета Безопасности
Фото Госсекретариата Совета Безопасности

16 марта, Борисовский район /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович 16 марта посетил Борисовский район Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе рабочей поездки госсекретарь Совбеза встретился с активом района, военнослужащими Борисовского гарнизона, обсудил социально-экономическую обстановку в регионе, подробно остановился на современной военно-политической ситуации в мире, оценил угрозы национальной безопасности в связи с проведением специальной военной операции в Украине и введением антибелорусских санкций.

Александр Вольфович обратил особое внимание на то, что белорусские Вооруженные Силы не принимают и не намерены принимать участие в боевых действиях на территории Украины.

"Горячие головы развязали против Беларуси настоящую войну в информационном пространстве, где все чаще всплывают факты откровенной лжи. Тиражируются фейки о массовом призыве юношей на военную службу, демонстрируются псевдоповестки из военкоматов, распространяется дезинформация о проведении внеплановых мобилизационных мероприятий. Искусственно формируется ажиотаж по поводу грядущего "обвала" банковской системы, "нехватки" продуктов питания и медикаментов. Такие вбросы призваны внести раскол в белорусское общество, поселить недоверие в сознание людей, посеять хаос и раздор в нашем доме", - отметил Александр Вольфович.

Вместе с тем госсекретарь Совбеза подчеркнул, что, если потребуется, то белорусские Вооруженные Силы будут защищать нашу землю, наш народ, наши национальные интересы.-0-

Фото Госсекретариата Совета Безопасности

Теги
Беларусь
Топ-новости
Свежие новости Беларуси