ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2022, 08:15

Время работает против Украины. Зачем Киев затягивает переговорный процесс?

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никакого стремления к переговорам со стороны украинской власти нет, заявил политолог-американист Малек Дудаков в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА.

"Никакого стремления к переговорам со стороны украинской власти мы не наблюдаем. Нужно понимать, что субъектность Украины весьма спорная, ее по факту нет. И то, что делает Зеленский, - во многом, конечно, говорится ему. Он получает приказы со стороны западных столиц - Вашингтона, Лондона и так далее, - сказал Малек Дудаков. - Что касается каких-то ожиданий. Допускаю, что в западных странах и Киеве есть иллюзия, что, если будут продолжать накачивать Украину вооружением, продолжать вводить санкции против России, как-то это в итоге в среднесрочной перспективе ударит по России. Заставит нас преждевременно закончить спецоперацию, не доводя ситуацию до победного конца".

Политолог отметил: это большое заблуждение. "Но, безусловно, со стороны украинской власти с самых первых дней мы наблюдали попытку затянуть все это в надежде на то, что время работает на них. На самом деле - это полная глупость, и время работает против Украины. И чем больше все это продолжается, тем хуже обстоят дела для оставшейся украинской армии на фронте. Тем меньше у них боеспособных частей, техники и так далее. И, безусловно, проблема уже есть с продовольствием, водой. То есть с такими самыми базовыми вещами. В Мариуполе мы видим, что тысячи украинских военнослужащих сдаются потому, что у них в принципе все закончилось. Поэтому о чем здесь говорить? Вот так повоевали", - дополнил он.-0-

Читать также:

Политолог: Европа приносит свою экономику в жертву геополитической стратегии США

Есть ли у Байдена шансы пойти на второй срок? Мнение политолога-американиста

Социальные волнения на Западе более чем вероятны. Эксперт о последствиях санкций

Возвращение Трампа в Белый дом вполне возможно. Мнение политолога-американиста

Когда установится новый миропорядок. Мнение политолога

Чем грозит смена миропорядка? Политолог прогнозирует нестабильность и конфликты

Есть возможности для усиления сотрудничества. Эксперт о сторонниках России

Топ-новости
Свежие новости Беларуси