ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Политика
04 апреля 2017, 17:10

Встречи в МИД и Администрации Президента: Беларусь и ЕС обсудили в Минске перспективы развития отношений

Фото МИД
Фото МИД

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 3-4 апреля состоялось третье заседание координационной группы Беларусь - ЕС, на нем обсуждались перспективы развития отношений между сторонами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Делегацию Беларуси возглавлял заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, делегацию Евросоюза - управляющий директор по делам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томас Майер-Хартинг. В заседании приняли участие представители МИД, иных государственных органов и организаций, сотрудники ЕСВД и Европейской комиссии.

Фото МИД

На мероприятии были обсуждены перспективы дальнейшего развития отношений Беларуси с Евросоюзом, включая участие страны в инициативе "Восточное партнерство", взаимодействие в сфере мобильности, текущее состояние отраслевых диалогов, сотрудничество в рамках технической помощи ЕС, а также тематика прав человека.

Глава делегации Евросоюза Томас Майер-Хартинг также встретился с руководством Администрации Президента Беларуси и был принят министром иностранных дел Владимиром Макеем. "Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Беларусью и Евросоюзом", - рассказали в МИД.

Координационная группа Беларусь - ЕС создана в 2016 году для структурированного комплексного диалога по всему спектру двустороннего взаимодействия. Первое заседание группы состоялось в апреле 2016-го в Брюсселе, второе - в ноябре того же года в Минске.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси