ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2015, 08:04

ВЫБОРЫ-2015. Необходимо упростить отношения между государством, бизнесом и гражданином, считает Короткевич

Татьяна Короткевич.
Татьяна Короткевич.

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в Президенты Беларуси Татьяна Короткевич считает необходимым упростить отношения между государством, бизнесом и гражданином. Об этом она заявила сегодня, выступая на Первом национальном канале Белорусского радио, сообщает БЕЛТА.

"Необходимо упростить отношения между государством и бизнесом, государством и гражданином. Большинство бесполезных справок, штампов просто уберем", - рассказала Татьяна Короткевич о том, чем займется в случае избрания на высший государственный пост. По ее словам, упомянутые справки и штампы "созданы только для того, чтобы дать власть чиновнику и обеспечить расходы бизнеса". "Чем меньше бюрократических процедур, тем дешевле товары и услуги. Максимальное количество процедур пойдет через интернет или упрощенную форму, чтобы поводов встречаться с чиновником стало как можно меньше", - заявила кандидат. Она считает, что именно в этом и заключается "настоящая дебюрократизация".

По мнению Татьяны Короткевич, есть четыре задачи, которые следует немедленно выполнить, - "остановить рост цен, вытянуть промышленность из кризиса, дать свободу деловой инициативе и привлечь инвестиции". "Меня часто спрашивают: откуда вы, Татьяна Короткевич, возьмете деньги на перемены?", - отметила она и пояснила при этом, что необходимо поддерживать деловую инициативу, развивать частный сектор в экономике и на селе.

Кандидат в очередной раз заявила о необходимости проведения в стране глубоких реформ, заверив, что она и ее команда смогут реализовать их. "Этот выход известен на примере других стран, его знают эксперты и правительство тоже, - убеждена она. - Мы задержали с реформами, а потому можем оценить чужой опыт, чтобы уменьшить количество ошибок и негативных последствий реформ. Правительство с помощью Всемирного банка и МВФ давно разработало планы реформ по всем отраслям. Под эти планы были готовы оказать финансовую помощь, но начало перемен постоянно откладывается, потому что нет политической воли. Не я придумала эти планы, но я, Татьяна Короткевич, готова их реализовать", - заявила она.-0-

Все цитаты кандидатов вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси