ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 октября 2015, 18:25

ВЫБОРЫ-2015. Нынешние выборы в Беларуси должны принести новый динамичный прыжок в будущее - Моргулис

Майкл Моргулис
Майкл Моргулис

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешние выборы в Беларуси должны принести новый динамичный прыжок в будущее, прыжок в создание своей большей роли в системе европейских стран, а также скажутся на улучшении отношений с Америкой. Такое мнение журналистам высказал почетный консул Беларуси во Флориде, глава фонда "Духовная дипломатия" Майкл Моргулис, передает корреспондент БЕЛТА.

По его мнению, выборы в Беларуси проходят в контексте мировых событий: недавнего выступления Президента Беларуси в Организации Объединенных Наций, инициативы стать площадкой для урегулирования кризиса в Украине. Беларусь, инициировав минские переговоры по конфликту Украины и России, стала на передний план решения международных европейских вопросов, считает независимый наблюдатель. По его мнению, выступление Президента Беларуси в ООН тоже расставило некоторые точки над "i" по оценке геополитической ситуации в мире. "Он оценил эту ситуацию очень четко, точно, не называя имен и стран, определил те вещи, которые позволяют понять, о ком он говорит, сделал такой, на мой взгляд, аналитический, очень точный разбор ситуации", - поделился Майкл Моргулис.

"Как представитель США могу сказать, что происходит достаточно резкое улучшение американо-белорусских взаимоотношений. Не секрет, были экономические санкции, но сейчас они снимаются. И уже есть ряд положительных результатов, и это способствует также пониманию, что Беларусь находится перед новым витком своего развития", - считает наблюдатель. По его мнению, этот виток экономического, политического, социального и геополитического положения в мире станет очень важным периодом для белорусского народа. "Периодом, когда будет решаться судьба нового поколения, когда новое поколение будет входить в социальную, политическую и экономическую жизнь страны и будет влиять, а не оставаться только инертным наблюдателем", - сказал Майкл Моргулис.

Он также поделился впечатлениями о ходе избирательного процесса после посещения нескольких участков в Минске. "Все проходит не по сценарию заготовленных выборов, а по сценарию порядка на этих выборах. И поэтому все проходит очень организованно и хорошо. Меня радуют в Беларуси много замечательных приветливых лиц, лиц людей, которые не носят какого-то злопыхательства", - отметил наблюдатель.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси