ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2015, 13:30

ВЫБОРЫ-2015. ЦИК обновил информацию о пополнении личных фондов кандидатов в президенты

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центризбирком обновил информацию об общей сумме средств, поступивших в избирательные фонды кандидатов в президенты Беларуси, и об общей сумме израсходованных средств. Соответствующая информация размещена на сайте ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Так, по состоянию на 25 сентября в личный фонд Сергея Гайдукевича поступило более Br35 млн, из которых израсходовано около Br30 млн. В фонд Татьяны Короткевич внесено Br8,7 млн (потрачено почти Br2,9 млн). На счет Александра Лукашенко поступило более Br1,3 млрд (расходовано около Br28,3 млн). Николай Улахович внес в избирательный фонд ровно Br30 млн и потратил почти все деньги на нужды избирательной кампании.

Источниками формирования личного фонда кандидата в Президенты являются его собственные денежные средства, причем их предельный размер не может превышать 9 тыс. базовых величин. Таким образом, на сегодня максимальный размер фонда составляет Br1 млрд 620 млн (одна БВ в настоящее время равна Br180 тыс.). Кроме того, к источникам относятся добровольные пожертвования граждан Беларуси (размер каждого из них не может превышать 20 БВ) и добровольные пожертвования юридических лиц (не более 50 БВ).

Внесение пожертвований заканчивается: от физических лиц - 10 октября, от юридических лиц - 9 октября 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси