ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
02 октября 2015, 07:10

ВЫБОРЫ-2015. Улахович призвал аккуратно относиться к иммигрантам

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо очень аккуратно относиться к иммигрантам, заявил сегодня кандидат в президенты Николай Улахович, выступая с радиообращением к избирателям, сообщает БЕЛТА.

"Нужно очень аккуратно относиться к людям, которые приезжают со своим укладом жизни и религией", - считает кандидат.

Николай Улахович также отметил, что не все замечают появление в Беларуси гастарбайтеров и иммигрантов, в том числе беженцев. "Если к нам приезжаете с миром, пожалуйста, живите по нашим законам", - обратился он к этим группам населения.

Кроме того, кандидат в очередной раз высказался за то, чтобы судьи избирались, а затем утверждались указом Президента. Также выборными, по его мнению, должны быть губернаторы, мэры и начальники райотделов милиции. "Да. Шерифы, вы должны избираться на местном уровне", - сказал Николай Улахович.

Говоря о жилищной политике, Николай Улахович отметил, что строительство агрогородков не было ошибкой. Правильным шагом стало и строительство арендного жилья. Но при этом Улахович раскритиковал многие шаги чиновников, которые занимались решением квартирного вопроса. Он обратил внимание, что жилья было построено достаточно много, но очереди нуждающихся не уменьшились. Кандидат заявил, что цену за квадратный метр можно снизить в три раза.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси