ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июля 2015, 17:07

ВЫБОРЫ-2015. Белорусский союз женщин направит своих представителей в избиркомы

Надежда Ермакова
Надежда Ермакова

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОО "Белорусский союз женщин" направит своих представителей в избирательные комиссии в ходе президентской избирательной кампании. Такое решение принято сегодня на заседании правления Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила председатель БСЖ Надежда Ермакова, женская организация, в составе которой 170 тыс. человек, должна занять активную позицию во время предстоящих выборов. "Мы как женская организация, а также представители различных структур на своих рабочих местах должны продемонстрировать свою добрую волю", - сказала она.

Представители Белорусского союза женщин на выборах главы государства выступят и как наблюдатели, примут активное участие в сборе подписей за кандидата. Организация решила поддержать действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В ряде региональных организаций Белорусского союза женщин прошло обсуждение планируемого участия в избирательной кампании. В частности, организация Белорусского союза женщин Гродненской области намерена выдвинуть не менее одного представителя на каждый избирательный участок, а также проводить пикеты в поддержку своего кандидата.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси