ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2015, 10:58

ВЫБОРЫ-2015. Гуминский выразил надежду на успешное выполнение миссии наблюдателями ПА ОБСЕ на выборах Президента

Виктор Гуминский
Виктор Гуминский

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона создаст условия для выполнения миссии наблюдателями Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) на президентских выборах. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский на встрече с заместителем председателя ПА ОБСЕ Кентом Харстедом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона сделает все необходимое, чтобы у вас не было проблем в выполнении вашей ответственной миссии в нашей стране. Уверен, что высокий профессионализм и большой опыт работы по наблюдению за выборами позволят вам успешно выполнить эту миссию", - сказал Виктор Гуминский.

Кроме того, он отметил, что предыдущая встреча с Кентом Харстедом в стенах белорусского парламента состоялась в этом году. "Мне очень приятно, что многие вопросы, которые мы обсуждали на прошлой встрече, последовательно реализуются", - добавил он. Виктор Гуминский выразил благодарность заместителю ПА ОБСЕ, а также попросил передать благодарность председателю Парламентской ассамблеи Илкке Канерве за то, что ПА ОБСЕ приняла предложение белорусской стороны наблюдать за выборами Президента.

Кент Харстед уже посещал Беларусь в качестве заместителя председателя ПА ОБСЕ в конце июня 2015 года. Тогда он проводил встречи с руководством парламента, МИДа и Центризбиркома. Ожидается, что миссия краткосрочных наблюдателей, которую возглавит Харстед, прибудет в Беларусь 7 октября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси