ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 сентября 2015, 14:12

ВЫБОРЫ-2015. Кронер считает белорусское законодательство прозрачным

Генрих Кронер
Генрих Кронер

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское законодательство прозрачное, а регулирование справедливое, заявил сегодня журналистам глава мониторинговой группы Альянс миссий наблюдателей Генрих Кронер, передает корреспондент БЕЛТА.

Наблюдатель отметил, что совсем недавно прибыл в Беларусь и пока не готов давать какие-то подробные оценки. Но при этом Кронер сказал, что уже были проведены встречи с представителями органов государственной власти. Первые впечатления наблюдателей позитивные. "Законодательство прозрачное, и регулирование выглядит очень справедливым. С этой точки зрения, думаю, будут хорошие выборы", - сказал он.

Кроме того, Генрих Кронер отметил, что наблюдатели Альянса рассчитывают пообщаться с кандидатами в президенты, журналистами, которые освещают выборы, чтобы узнать их мнение о происходящем.

Отвечая на вопрос о том, почему в штабе миссии на трех телевизорах транслируются зарубежные, а не белорусские каналы, за эфиром которых миссия намерена следить, Генрих Кронер пояснил: "Это просто совпадение. Белорусские каналы показываются у нас на компьютерах. Мы будем анализировать все СМИ".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси