ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2015, 15:28

ВЫБОРЫ-2015. Лебедев: спокойное проведение избирательной кампании в Беларуси говорит о стабильности в обществе

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спокойное проведение избирательной кампании в Беларуси говорит о стабильности в обществе. Об этом заявил сегодня журналистам глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев после ознакомления с работой Логойской районной комиссии по выборам главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Суждения о том, что выборы в Беларуси проходят скучно, необоснованны. Они проходят спокойно. А спокойное проведение выборов говорит о стабильности в обществе. Хорошо, что нет каких-то стычек или противоборств", - сказал Сергей Лебедев.

Глава миссии отметил, что обеспечена и альтернативность выборов. "Я внимательно слежу за избирательной кампанией. Мне понравился спокойный тон выступлений кандидатов, их взвешенные заявления. Этот конструктивный подход говорит о высоком организационном уровне и их личной ответственности за мир и стабильность в Беларуси", - считает он.

Сергей Лебедев добавил, что в состав миссии от СНГ уже вошли около 260 наблюдателей из девяти государств. К выборам их число приблизится к четыремстам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси