ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июля 2015, 07:57

ВЫБОРЫ-2015. Политическая оппозиция в Беларуси не смогла объединиться, хоть ей никто в этом не мешал - Якубович

Павел Якубович
Павел Якубович

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политическая оппозиция в Беларуси не смогла объединиться, хоть ей никто в этом не мешал. Такое мнение высказал главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в вечернем эфире канала "Беларусь 1" 19 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Политическая оппозиция, к сожалению, не нашла в себе силы объединиться, консолидироваться, выдвинуть лидера. Потому что важно, чтобы наше политическое поле стало здоровым и нормальным, чтобы были партии, лидеры. Никто политической оппозиции не мешал ни физически, ни морально за это время наконец найти серьезного человека, выдвинуть его из своих рядов", - заявил Павел Якубович.

По его словам, в условиях отсутствия консолидации, выработки неких теоретических платформ и всего остального для нормальной политической деятельности, оппозиции, тем не менее, нужно было как-то продемонстрировать свою работу. "Что-то делать нужно… Ведь оппозиция тоже отчитывается перед членами своих партий, спонсорами и так далее. Поэтому придумали такой никому не угрожающий жест: "А давайте выдвинем осужденного", - отметил Павел Якубович. - На самом деле, какая это политика? Это люди, которые серьезную политику и судьбоносное решение - выборы Президента - подменяют игрой в скверный анекдот". -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси