ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 октября 2015, 12:12

Выборы Президента Беларуси были свободными, справедливыми и транспарентными - КПБ

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы Президента Беларуси были свободными, справедливыми и транспарентными. Об этом говорится в заявлении Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"За ходом избирательной кампании в качестве наблюдателей следили более 1,6 тыс. членов Коммунистической партии Беларуси, которые встречались и обменивались информацией с международными наблюдателями. Проведенная работа дает все основания заявить, что избирательный процесс был организован и проведен в строгом соответствии с национальным законодательством. Выборы были свободными, справедливыми, транспарентными и соответствовали международным стандартам", - говорится в заявлении.

В партии подчеркнули, что важнейшее политическое событие года - выборы Президента Беларуси - состоялось и стало очередным достоянием новейшей истории страны. "Победу одержал Александр Лукашенко, набрав подавляющее число голосов граждан, обладающих избирательным правом и принявших участие в голосовании. Граждане Беларуси проголосовали за собственное будущее и перспективы развития страны по пути социального прогресса, за общественную стабильность, мир и благополучие своих семей. И этот выбор был абсолютно свободным и осознанным. Все, что было достигнуто нашей страной за последние 20 лет, дорого и ценно для всех, кто живет на белорусской земле", - отметили в КПБ.

В Центральном комитете также обратили внимание, что выборы в очередной раз продемонстрировали миру высокую гражданскую позицию белорусского народа, его ответственность за судьбу своего Отечества, приверженность принципам народовластия и традиционным нравственным ценностям.

Коммунистическая партия Беларуси обратилась ко всем наблюдателям с пожеланием, чтобы они без предвзятости и двойных стандартов оценили состоявшуюся избирательную кампанию.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси