ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2015, 08:46

Выступление Лукашенко в Нью-Йорке было чрезвычайно острым - Якубович

Павел Якубович
Павел Якубович

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление Президента Беларуси на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке было ярким и острым. Такую точку зрения высказал главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 4 октября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Нынешняя сессия Генассамблеи ООН была юбилейной, подобные мероприятия, как правило, проходят благостно, там говорят общие и приятные слова. А выступление Александра Лукашенко было чрезвычайно острым и неожиданным, в том числе и в связи с тем, что он сделал несколько суровых замечаний в сторону Европейского союза и Запада. На медийном поле это событие получило большой резонанс", - подчеркнул медиаэксперт.

По его словам, кто-то, возможно, ожидал, что Президент Беларуси сделает некий реверанс в сторону Запада. "А Александр Григорьевич произнес весьма жесткие слова об исторической ответственности, - отметил Павел Якубович. - В целом, у меня сложилось впечатление, что Президент России Владимир Путин практически сказал то же, что до него озвучил Александр Лукашенко по принципиальным вопросам. Философия выступления Владимира Владимировича - это практически повторение тезисов Александра Григорьевича".

Главный редактор газеты "Звязда" Александр Карлюкевич также поделился своим мнением: "На мой взгляд, некоторые спикеры, выступавшие с трибуны ООН, несколько корректировали свои высказывания после того, как свою позицию ясно и прямолинейно высказал Александр Лукашенко".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси