ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 июня 2016, 12:36

Взаимодействие Беларуси и России стало примером для становления международных площадок диалога - Нарышкин

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимодействие Беларуси и России стало примером для становления новых международных площадок диалога. Такое мнение высказал сегодня спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Нарышкин в ходе пятидесятой сессии Парламентского собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше взаимодействие предоставило бесценный опыт, явилось живым примером как для евразийской экономической интеграции, так и для становления новых межпарламентских международных площадок диалога", - считает Сергей Нарышкин.

По его мнению, это особенно важно в нынешних условиях, когда всему миру навязывается система неравноправных, ущемляющих национальный суверенитет объединений, когда общие парламентские структуры используют не для диалога, а как инструмент внешнего давления, когда международное право, подлинные интересы и права народов становятся заложниками геополитических амбиций отдельных государств.

Вместе с тем спикер выразил мнение, что братство народов Беларуси и России, исторические связи и духовные ценности двух стран помогут преодолеть любые испытания, а парламентарии будут, как и прежде, достойно работать на благо мира. Сергей Нарышкин обратил внимание, что именно благодаря союзным парламентариям зародились многие идеи, ставшие знаковыми для дальнейшего союзного строительства. В качестве примера он привел проведение Форума регионов Беларуси и России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси