ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2017, 20:49

Взаимодействие стран СНГ с Евросоюзом и ОБСЕ обсудят на межмидовских консультациях в Ереване

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации о взаимодействии стран СНГ с ЕС и другими многосторонними европейскими организациями, а также о сотрудничестве государств Содружества с ОБСЕ пройдут в Ереване 27 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

При рассмотрении первого вопроса представители внешнеполитических ведомств намерены обсудить новые подходы Евросоюза к реализации политики "Восточного партнерства" на постсоветском пространстве и политику ЕС в Центральной Азии, дать общую оценку двустороннему взаимодействию стран Содружества и ЕС.

Второй вопрос будет обсуждаться с точки зрения структурированного диалога о нынешних и будущих вызовах и угрозах безопасности в регионе ОБСЕ, развития концепции взаимосвязанности в рамках ОБСЕ и сотрудничества в продвижении вопросов защиты социальных, экономических и культурных прав в рамках правочеловеческой тематики ОБСЕ.

Проведение многоуровневых межмидовских консультаций в СНГ практикуется с 1995 года и является важным инструментом политического взаимодействия. Основные цели консультаций - широкий обмен информацией и мнениями по актуальным внешнеполитическим вопросам, региональной и глобальной политике, представляющим взаимный интерес. При этом акцент делается на эффективное обеспечение учета интересов государств СНГ и согласование возможных совместных действий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси