ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июля 2021, 17:59

Зась: обстановка практически по всему периметру границ стран ОДКБ остается напряженной

Станислав Зась
Станислав Зась

1 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Обстановка практически по всему периметру границ государств - членов ОДКБ остается напряженной. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась сегодня в Душанбе на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Станислав Зась акцентировал внимание на том, что сложившаяся в настоящее время международная обстановка не дает повода для оптимизма и ожиданий позитивных изменений в сфере глобальной безопасности.

"Казалось бы, пандемия и необходимость борьбы с ней должны были консолидировать мировое сообщество и сгладить имеющиеся противоречия, - сказал генеральный секретарь. - Однако что мы видим? Усиливается давление на страны, стремящиеся проводить самостоятельную политику. С этой целью активно используются наращивание военного присутствия и демонстрация военной активности у их границ, широко применяются инструментарий гибридных войн и технологии цветных революций. Западом развернута масштабная дезинформационная кампания с использованием фейковых вбросов. В результате обстановка практически по всему периметру границ государств - членов ОДКБ остается напряженной".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси