ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
15 октября 2020, 13:14

Зась рассчитывает на очный формат предстоящей в Москве сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Станислав Зась
Станислав Зась

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повестка дня запланированной на 2 декабря в Москве сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ разработана, и она очень насыщенна. Такую точку зрения высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась сегодня по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Станислав Зась проинформировал главу государства о практических мероприятиях ОДКБ и, в частности, о подготовке к заседаниям уставных органов, в том числе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

"Разработана повестка дня, она очень насыщенная, и мы сейчас работаем над согласованием этой повестки, - рассказал генсек ОДКБ. - Очень надеемся, что удастся провести в очном формате - это было бы очень правильно, тем более учитывая ту непростую ситуацию, в которой подходим к этому саммиту. Есть о чем переговорить президентам, есть что обсуждать и есть понимание, какие решения нужно принимать по сложившейся ситуации".-0-

Зась о встрече с Лукашенко: состоялся обстоятельный разговор о ситуации в зоне ответственности ОДКБЗась о встрече с Лукашенко: состоялся обстоятельный разговор о ситуации в зоне ответственности ОДКБ
"Она на самом деле очень сложная по многим факторам - и из-за продолжающейся пандемии коронавируса, которая оказала существенное влияние на все события во всех наших странах", - констатировал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Зась рассказал о подробностях проведения "Нерушимого братства - 2020"Зась рассказал о подробностях проведения "Нерушимого братства - 2020"
"Что касается миротворческого учения, которое в эти дни проходит на территории Беларуси, мы также об этом говорили на встрече. Завтра завершающий этап этого учения", - отметил Станисла Зась.

Теги
ОДКБ Зась
Топ-новости
Свежие новости Беларуси