ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
13 января 2017, 11:37

Заседание белорусско-румынской межправкомиссии намечено на вторую половину года в Румынии

13 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Очередное заседание межправительственной белорусско-румынской комиссии по экономическому сотрудничеству во второй половине года должно пройти в Румынии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Вопросы подготовки к этому мероприятию обсуждались 12 января на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Румынии Андрея Гринкевича с начальником управления Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Румынии Корнелом Ионеску. Рассматривалось состояние и перспективы развития белорусско-румынского сотрудничества, диалога по линии Беларусь-ЕС, создание с целью интенсификации межпарламентского взаимодействия групп дружбы в парламентах Беларуси и Румынии, а также организация ряда совместных мероприятий, посвященных празднованию в феврале 25-летия установления дипломатических отношений.

Стороны уделили особое внимание активизации торгово-экономического взаимодействия, подчеркнув, что его потенциал значительно превышает нынешний уровень. В этой связи отмечена важность работы межправительственной белорусско-румынской комиссии по экономическому сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси