ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2017, 15:19

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет в Гомеле 8 декабря

Во время заседания
Во время заседания

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета Министров Союзного государства пройдет в Гомеле 8 декабря. Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам заседания Группы высокого уровня Совета Министров СГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дата Совмина остается прежней - 8 декабря", - проинформировал Григорий Рапота. На заседании планируется обсудить в том числе блок торгово-экономических вопросов, касающихся торговых балансов, создания равных условий для развития конкуренции, программ Союзного государства. Также будет затрагиваться тема организации и проведения Форума регионов Беларуси и России, взаимодействия в культурной сфере (в том числе совместного участия в дальнейшей реконструкции Брестской крепости).

Кроме того, планируется рассмотреть учреждение премии СГ в области науки и техники. "Совет Министров должен дать добро, потому что это связано с финансовыми расходами. Премия в области науки и техники будет по тем же принципам, как и премия в области литературы и искусства. Видимо, будем проводить поочередно: один год - премия в области литературы и искусства, второй год - в области науки и технологий", - пояснил он.

На заседании в Гомеле также рассмотрят бюджет Союзного государства. "Это дежурный вопрос, в конце года обязательно бюджет должен утверждаться", - напомнил Григорий Рапота.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси