ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 октября 2021, 13:01

Жапаров: Кыргызстан выступает за мирное решение разногласий

Садыр Жапаров. Фото bulak.kg
Садыр Жапаров. Фото bulak.kg

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан выступает за мирное решение разногласий. Это отметил президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня на заседании Совета глав государств Содружества в формате видеоконференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Садыр Жапаров большое внимание уделил обеспечению региональной безопасности и подчеркнул: "Кыргызстан выступает за мирное решение имеющихся разногласий исключительно политико-дипломатическими методами в целях обеспечения региональной безопасности и дальнейшего развития отношений".

Президент Кыргызстана убежден: "Странам СНГ необходимо совместно проводить всестороннюю и качественную работу по укреплению мер доверия в районе наших границ".

При этом он выразил заинтересованность кыргызской стороны в еще более динамичном и эффективном сотрудничестве в СНГ. "Кыргызстан придает большое значение расширению связей со странами СНГ и продолжит вносить вклад в развитие взаимовыгодного сотрудничества и укрепления интеграционных процессов в рамках СНГ", - резюмировал лидер Кыргызстана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси