ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 декабря 2022, 10:09

Жапаров: основой для сотрудничества в ЕАЭС служит общая твердая приверженность к интеграции

Садыр Жапаров
Садыр Жапаров

9 декабря, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Основой для сотрудничества в ЕАЭС служит твердая приверженность стран к интеграции. Об этом заявил Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, открывая в Бишкеке заседание Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отрадно отметить, что нам удалось собраться в очном формате за последние три года. Все-таки этот формат представляется наиболее эффективным и продуманным", - сказал Садыр Жапаров.

Президент Кыргызстана отметил, что нынешний саммит ЕАЭС проходит в условиях глобальной финансово-экономической турбулентности и постпандемийного кризиса. "Наблюдается большая нагрузка на экономики государств - членов Евразийского экономического союза. В этих непростых условиях чрезвычайно важно делать все зависящее от нас как глав государств для взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного партнерства между нашими странами. Общая твердая приверженность евразийской интеграции является прочной основой для развития и укрепления сотрудничества в рамках союза, формирования мостов между евразийским и другими региональными и глобальными рынками", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси