ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2019, 20:32

Житомирская область Украины заинтересована в развитии инвестиционного сотрудничества с Беларусью

Виталий Бунечко. Фото oda.zt.gov.ua
Виталий Бунечко. Фото oda.zt.gov.ua

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житомирская область Украины заинтересована в развитии инвестиционного сотрудничества с Беларусью, рассказал председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко: Форум регионов Беларуси и Украины значим не только для обеих стран, но и меня личноЛукашенко: Форум регионов Беларуси и Украины значим не только для обеих стран, но и меня лично
Александр Лукашенко отметил, что нынешнее мероприятие проводится в преддверии II Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдет в Житомире в начале октября. "Этот проект очень значим не только для наших стран, но и, открою секрет, для меня лично", - признался Президент.

Губернатор отметил заинтересованность в сотрудничестве с регионами Беларуси, в первую очередь с Гомельской областью. "Нацелены на взаимодействие в различных отраслях, которые можем развивать совместно. В их числе и машиностроение. Кроме того, белорусы строят у нас дороги. Мы открыты, мы заинтересованы в инвестициях, будем развивать экономику", - сказал он.

II Форум регионов Беларуси и Украины пройдет в Житомире в начале октября. По словам Виталия Бунечко, будут подписаны дорожные карты, отраслевые контракты. Он подчеркнул, что украинская сторона намерена провести форум на высочайшем уровне.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси