ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
01 января 2023, 07:00

"Прочное звено в системе национальной обороны". Лукашенко поздравил 5-ю бригаду спецназа с 60-летием образования

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 5-й отдельной бригады специального назначения с 60-летием со дня ее образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Сформированная в послевоенные годы, эта бригада многократно подтверждала особый статус армейской элиты, будучи одной из лучших воинских частей спецназа в Вооруженных Силах СССР, отметил глава государства. "На протяжении всей своей истории бригада решала важнейшие задачи обеспечения военной безопасности страны, демонстрируя высокий профессионализм, стойкость, мужество, взаимовыручку, бережно сохраняя и приумножая опыт многих поколений, - говорится в поздравлении. - Воины прославленной "Пятерки" и сегодня в самых непростых условиях достойно несут службу, защищая страну и народ. Убежден, что бригада и впредь останется прочным звеном в системе национальной обороны нашего государства, а каждый из вас - настоящим патриотом и примером выполнения воинского долга".

Александр Лукашенко пожелал личному составу и ветеранам 5-й отдельной бригады спецназа крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в ратном труде на благо Отечества, мира и добра их родным и близким.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси