ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
28 сентября 2017, 12:49

Александр Карлюкевич назначен министром информации Беларуси

Александр Карлюкевич. Фото из архива
Александр Карлюкевич. Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Александра Карлюкевича, который до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации, руководителем этого ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Права на ошибку у вас нет. Хуже работать в Министерстве информации мы не должны. Если там есть какие-то недостатки, это и ваша вина: вы не рядовым человеком там были, а работали заместителем", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства также отметил, что опыт и знания предыдущего руководителя ведомства Лилии Ананич будут востребованы в другой сфере. "Мы не можем ей предъявить какие-то чрезвычайные претензии и отстранить от должности. Мы должны четко понимать, что она будет работать на другом участке. Вы мне потом доложите, куда предлагаете ее трудоустроить", - поручил Александр Лукашенко главе Администрации Президента Наталье Кочановой.

Александр Николаевич Карлюкевич в 1985 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище; в 2002 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Является лауреатом премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение".

С 1985 года работал на различных должностях в редакциях средств массовой информации, в том числе в таких изданиях, как газета "За Родину" в Ашхабаде, газеты "Ленинец", "Во славу Родины", "Культура", "Звязда", "Чырвоная змена", "Народная газета", "Советская Белоруссия" в Минске.

2006-2011 годы - директор редакционно-издательского учреждения "Литература и искусство".

2011-2012 годы - главный редактор учреждения "Редакция газеты "Звязда".

2012-2016 годы - директор - главный редактор редакционно-издательского учреждения "Издательский дом "Звязда".

С 2016 года до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации.-0-

Жарко: правдивость в освещении событий - важнейшее условие работы СМИЖарко: правдивость в освещении событий - важнейшее условие работы СМИ
"Сегодня время интернета, быстрого распространения информации, и министерству необходимо делать все, чтобы обеспечить информационную безопасность", - заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси