ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
07 августа 2017, 12:36

Александр Позняк согласован на должность председателя Оршанского райисполкома

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Александра Позняка председателем Оршанского райисполкома, до этого он занимал должность помощника Президента - инспектора по Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Данное назначение связано с тем, что предыдущий руководитель региона, видя обилие поставленных задач, понял, что из-за состояния здоровья с ними будет справиться трудно. Кроме того, такие крупные районы, как Оршанский, нуждаются в сильных кадрах, которые могут показать пример остальным районным центрам, в каком направлении двигаться дальше.

"Сегодня Орша не просто на слуху. Таких у нас несколько регионов, и на примере Орши мы должны показать, как будем их развивать", - сказал Александр Лукашенко.

Президент заметил, что Александр Позняк - руководитель, который погружен в эти вопросы. Направлять в район нового человека со стороны - значит, оттянуть минимум на полгода восстановление региона. "Его реконструировать, модернизировать нужно. А вы человек, который в это погружен. Это вам президентское поручение. Без моего внимания вы там не останетесь. Я несколько раз в год там обычно бываю, и для меня этот вопрос принципиальный", - подчеркнул глава государства.

Олег Поскробко, который ранее работал первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства, согласован на должность председателя Солигорского райисполкома. Он является одним из деятельных сотрудников группы, которая занимается реформой ЖКХ. Александр Лукашенко считает, что Олег Поскробко должен вместе с другими специалистами завершить работу в этом направлении.

"Что касается Солигорска, вы знаете, что там произошло с руководителем. Поэтому вам придется поднимать имидж власти в Солигорском районе", - добавил Президент.

Кроме того, согласованы назначения Владимира Белова - председателем Ганцевичского райисполкома, Александра Дорошенко - председателем Дрогичинского райисполкома, Андрея Булавкина - председателем Бешенковичского райисполкома, Павла Наливайко - председателем Осиповичского райисполкома и Дмитрия Рубана - председателем Хотимского райисполкома.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси